Конкурс "Волшебные линии"
01 Май 2019

1 мая 2019 года дети приняли участие в VIII Всероссийском конкурсе детского рисунка «Волшебные линии», который проводился Центром международного сотрудничества «Русская культура»

Всероссийский конкурс детского рисунка «Любимый мультфильм – 2019»
22 Апрель 2019

Дети 2 младшей группы «Светлячки» и старшей группы «Лучики» приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Любимый мультфильм – 2019»

Наши родители продолжают знакомить своих детей с профессиями
15 Апрель 2019

15 апреля в группу «Цветики» пришла мама Алисы Бурико Анна Николаевна, по профессии – архитектор. Анна Николаевна рассказала детям, чем занимается архитектор и предложила детям построить дом своей мечты, ребята с удовольствием приступили к рисованию, дома получились у всех разные, интересные.

1 апреля к ребятам старшей группы «Лучики» в гости пришел человек с очень необычной профессией – волонтер
01 Апрель 2019

Жанна Юрьевна – волонтёр по приобщению Владивостокцев к здоровому образу жизни. Она рассказала ребятам о том, кто такие волонтёры, Про здоровый образ жизни, ей помогал Мойдодыр, , с ребятами поиграла, дети отгадывали загадки и в конце раскрашивали тематические  рисунки про ЗОЖ.

«Встречи с интересными людьми»
01 Апрель 2019

1 апреля  в подготовительной группе «Капельки» В рамках «Встречи с интересными людьми» мама Вики Наконечной Ольга Валериевна ( кандидат биологических наук, старший научный сотрудник , и.о. заведующего сектора микроклонального размножения лесных, сельско-хозяйственных и декоративных растений, вместе с коллегой  Михеевой Анастасией Валентиновной (младший научный сотрудник) Федерального научного центра биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии»  ДВО РАН, рассказали и познакомили с растениями и сменами.

Кондитерское хобби
28 Март 2019

28 марта во 2 младшей  группе «Светлячки» Ирина Владимировна Ди, мама Гоши Веланского, приготовила для детей замечательный сюрприз. Дети раскрашивали настоящего пряничного человечка красками, да не обычными, а волшебными, сладкими, съедобными.

Всероссийский детский конкурс рисунка
25 Март 2019

Дети подготовительной группы «Капельки» принимали участие во Всероссийском детском конкурсе рисунка г. Москва «Мы знаем, что там - в космосе!». В конкурсе принимало участие 11 детей. Все деть получили грамоты и места различного достоинства.

«Встречи с интересными людьми»
07 Февраль 2019

В рамках Недели «Встречи с интересными людьми» к ребятам подготовительной группы «Капельки» пришел папа Даниила и Юрия – Костив Анатолий, старший научный сотрудник ТОИ ДВО РАН. Папа учёный – водолаз!

Конкурс детского творчества «Родничок»
01 Февраль 2019

Наш детский сад вот уже 5 лет подряд, с первого конкурса, принимает участие в Краевом конкурсе детского творчества «Родничок», который проходит по руководством ТО «Жемчужина Приморья» , директор и председатель конкурса Фролова Елена Ивановна.  Председатель жюри старший преподаватель  кафедры образовательной  инноватики ПК ИРО Бойко Галина Валерьевна.

Мастер-класс поделок из пластилина и природного материала
17 Январь 2019

Марина Сергеевна, мама Артёма и Арины Серковых-Кудрявцевых, пришла к детям подготовительной группы «Капельки» с мастер-классом.  Марина Сергеевна с воспитателем Валентиной Сергеевной делали с детьми Жар-Птицу, осеннюю, из пластилина и природного материала.