Воспитатель старшей группы «Цветики» познакомила детей с профессией спасателя МЧС

20 марта 2020 года Елена Николаевна, воспитатель старшей группы «Цветики»  познакомила детей с профессией спасателя МЧС.

Спасатель МЧС – первый, кто приходит на помощь при катастрофах, авариях, взрывах и других чрезвычайных ситуациях. Это люди, которые постоянно рискуют своей жизнью ради спасения чужой. Спасатели занимаются разными видами деятельности, в зависимости от сложившейся ситуации. Среди основных специальностей можно выделить такие: пожарный; водолаз; врач; альпинист; водитель.

Смотрите нашу фотогалерею.

Спасатель людям помогает,
Он из беды их выручает.
И медик он, и верхолаз,
И, если нужно, — водолаз.

А еще, познакомила с собаками – спасателями. Уникальный нюх собаки это ее главный инструмент, с его помощью она легко находит людей потерявшихся в лесу и оказавшихся под завалами в результате обрушения зданий, собаки работают на реальных поисково-спасательных работах и являются верными    помощниками в деле спасения людей.

…. Спасатели в горных краях
Идут по глубокому снегу,
И ищут пропавших бродяг.
На помощь идут человеку.

Их путь очень длинен и труден,
Но только вперёд и вперёд!
В горах и по снежной равнине
Собака на помощь идёт….

20 Март 2020, 471 просмотр.