О нашем садике

Федеральное государственное бюджетное учреждение дошкольного образования — центр развития ребенка — Детский сад №171 Дальневосточного отделения Российской академии наук (далее Детский сад), создано в соответствии с распоряжением Президиума академии наук СССР от 7 апреля 1975 года № 10133-567 как ясли — сад №171 Дальневосточного отделения Академии наук СССР.

Деятельность детского сада осуществляется на основании лицензии РО № 029636 от 27 января 2012 года, выданная Департаментом образования и науки Приморского края бессрочно. Направлена на обеспечение познавательно — речевого, социально – личностного, художественно – эстетического и физического развития детей.

Наше ДОУ посещает 125 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Обучение и воспитание детей дошкольного возраста ведется с учетом личностно — ориентированного подхода с учетом интеграции образовательных областей, внедрения информационно – коммуникационных технологий. Осуществляется на основе современных, инновационных программах развития и воспитания детей, прошедших экспертизу федерального уровня и рекомендованные Министерством образования РФ, а также парциальных программах, с помощью которых детям дается возможность реализовать себя во всех областях.