Музыкальный спектакль «Цветик-Семицветик»
25 Май 2019

Дети подготовительной группы «Капельки» вместе с музыкальным руководителем Евгенией Александровной и воспитателями Валентиной Сергеевной и Татьяной Васильевной поставили детский музыкальный спектакль «Цветик-Семицветик». Эта постановка заняла 1 место в Дальневосточном Федеральном округе, во Всероссийском детско – юношеском конкурсе театрализованных представлений и концертных программ «наша сказка. 2019»

«Животные и их родственники»
23 Май 2019

23 мая 2019 года во 2 младшей группе «Светлячки» мама Шульги Ефима – Алёна Павловна и мама Андрея Шишкова – Екатерина Валерьевна, сотрудники Национального научного центра морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН подготовили для детей интересное сообщение на тему «Животные и их родственники». Дети учились находить родственников животных по сходным признакам, в конце все дети получили раскраски.

Конкурс чтецов
07 Май 2019

7 мая 2019 наши дети приняли участие в конкурсе чтецов с детьми детского сада № 188 г. Владивостока.

Конкурс детского рисунка «Волшебные линии»
01 Май 2019

1 мая 2019 года дети приняли участие в VIII Всероссийском конкурсе детского рисунка «Волшебные линии», который проводился Центром международного сотрудничества «Русская культура»

Конкурс "Волшебные линии"
01 Май 2019

Всероссийский конкурс детского рисунка «Любимый мультфильм – 2019»
22 Апрель 2019

Дети 2 младшей группы «Светлячки» и старшей группы «Лучики» приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Любимый мультфильм – 2019»

Наши родители продолжают знакомить своих детей с профессиями
15 Апрель 2019

15 апреля в группу «Цветики» пришла мама Алисы Бурико Анна Николаевна, по профессии – архитектор. Анна Николаевна рассказала детям, чем занимается архитектор и предложила детям построить дом своей мечты, ребята с удовольствием приступили к рисованию, дома получились у всех разные, интересные.

1 апреля к ребятам старшей группы «Лучики» в гости пришел человек с очень необычной профессией – волонтер
01 Апрель 2019

Жанна Юрьевна – волонтёр по приобщению Владивостокцев к здоровому образу жизни. Она рассказала ребятам о том, кто такие волонтёры, Про здоровый образ жизни, ей помогал Мойдодыр, , с ребятами поиграла, дети отгадывали загадки и в конце раскрашивали тематические  рисунки про ЗОЖ.

«Встречи с интересными людьми»
01 Апрель 2019

1 апреля  в подготовительной группе «Капельки» В рамках «Встречи с интересными людьми» мама Вики Наконечной Ольга Валериевна ( кандидат биологических наук, старший научный сотрудник , и.о. заведующего сектора микроклонального размножения лесных, сельско-хозяйственных и декоративных растений, вместе с коллегой  Михеевой Анастасией Валентиновной (младший научный сотрудник) Федерального научного центра биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии»  ДВО РАН, рассказали и познакомили с растениями и сменами.

Кондитерское хобби
28 Март 2019

28 марта во 2 младшей  группе «Светлячки» Ирина Владимировна Ди, мама Гоши Веланского, приготовила для детей замечательный сюрприз. Дети раскрашивали настоящего пряничного человечка красками, да не обычными, а волшебными, сладкими, съедобными.