Медицинская сестра
16 Май 2018

В средней группе «Лучики» дети познакомились с работой медицинской сестры. Пришла Мама Давида Кузуб (2 мл.гр.) Марина Валерьевна и рассказала детям, чем занимается медицинская сестра и познакомила с инструментами: прибор для измерения давления, фонендоскоп, шпатель, динамометр (прибор для измерения силы кисти). В конце встречи ребята раскрасили портрет медицинской сестры.

Урок химии
14 Май 2018

Папа Полины Пелагеевой , подготовительная группа «Цветики» Дмитрий Николаевич (к.х.н., н. с.) с руководителем Лаборатории органического синтеза природных соединений Мельман Галиной Ивановной, м.н.с. ТИБОХ ДВО РАН провели у ребят урок химии. Все ребята построили космические ракеты, заполнили их специальными порошками  и …. запустили их в небо.

Зубная Фея
11 Май 2018

Во вторую младшую группу «Светлячки» Пришла Зубная Фея, мама Анисии Уласко, стоматолог Светлана Александровна, в игровой форме она рассказала детям, как нужно ухаживать за зубками, дети рассмотрели модель зубов и учились правильно щеткой чистить их. Потом дети сами поработали стоматологами и залечили больной зубик, поставили цветную пломбу и договорились с Феей не есть много сладкого и не грызть карамели.

Занятие с детьми занятие в рамках педагогического проекта «Волшебница Вода» - «Аквариум»
28 Март 2018

27 марта в старшей группе «Капельки» мама Артёма Серкова-Кудрявцева, учительница английского языка, но невероятно творческий человек Марина Валерьевна, провела с детьми занятие , в рамках педагогического проекта «Волшебница Вода» - «Аквариум». Дети с удовольствием изготовили разных обитателей аквариума и морских животных, используя всевозможные материалы.

Конкурс детского творчества
28 Февраль 2018

Завершился, ставший уже традиционным,  конкурс детского творчества между детьми нашего детского сада и детского сада № 19 гор. Артёма.

22 Февраль 2018

22 февраля в детском саду прошла встреча двух команд  «Морские волки» - подготовительная группа «Цветики», и «Десантники» - старшая группа «Капельки». Состязались славные папы и дети. Нашим славным бойцам пришлось разминировать мины, вязать и развязывать морские узлы, преодолевать серьезные препятствия.

Конкурс рисунков и выставка детских работ в Океанариуме
13 Февраль 2018

ДВО РАН ко Дню науки, к 85-летию Горнотаёжной станции и 55-летию биологопочвенного института (ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН) организовало для детей конкурс рисунка, выставку детских работ в Океанариуме и экскурсию для сотрудников, родителей и их детей.

Конкурс детского творчества, в номинации «Детская песня, соло, 6-7 лет»
30 Январь 2018

Екатерина Войтенко, выпускница подготовительной группы «Лучики» заняла третье место в IV Региональном конкурсе  детского творчества, в номинации «Детская песня, соло, 6-7 лет»

Прощание с Осенью группы «Капельки»
01 Декабрь 2017
Дети старшей  группы «Капельки» вместе с Татьяной Васильевной и Валентиной Сергеевной провели итоговые спортивные соревнования «Соберём урожай», приняли участие в осеннем празднике.

Прощание с Осенью группы «Лучики»
01 Декабрь 2017
Ребятишки средней группы «Лучики» вместе с Нелли Александровной провели итоговое занятие «Прощание с осенью».