Тематическая неделя «Встречи с интересными людьми»
11 Март 2021

11 марта 2020 года, В рамках тематической недели «Встречи с интересными людьми» в старшую группу «Капельки» пришла мама Артёма Малого – Любовь Сергеевна, медицинская сестра поликлиники  ДВО РАН. В процессе встречи познакомила детей с такими медицинскими приборами, как:

8 февраля мы отмечаем профессиональный праздник – День науки!
05 Февраль 2021

Наш детский сад, весь коллектив взрослых и детей присоединяется и поздравляет своих родителей-учёных с праздником!

В детском саду
21 Январь 2021

Сегодня, в старшей группе «Капельки» мама Вероники, Наконечная Ольга Валериевна, с.н.с., к.б.н. сотрудник ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН, и.о. заведующего Сектором микроклонального размножения лесных, ценных и сельскохозяйственных видов растений. Их Сектор занимается микроклональным размножением растений из микрочеренков, оздоровлением от вирусов, бактерий и грибов.

Благодарим за подарок Геологический институт ДВО РАН
11 Декабрь 2020

Дети детского сада и воспитатели благодарят инициативную группу родителей Геологического института (ДВГИ ДВО РАН) в лице папы Яросвета (старшая группа «Капельки») Максима Зинина за новогодний подарок для группы, который необходим детям для занятий творчеством. Это акварельные краски, кисточки, пластилин, альбомы, белый картон, цветные картон и бумагу, цветные карандаши.

Осенняя выставка «Дары осени»
27 Ноябрь 2020

27 ноября завершилась Осенняя выставка творческих работ для родителей с детьми. Посмотрите, пожалуйста, какие чудесные работы получились у наших родителей и детей.

Состоялось награждение участников Выставки детского рисунка «Мир глазами детей»
02 Октябрь 2020

Выставку «Мир глазами детей» проводила детская Комиссия Совета Профсоюза ДВО РАН в честь празднования Дня защиты детей. Официальная страница Выставки www.prof.febras.ru. работы принимались в электронном варианте с 29 июня по 15 июля 2020.

День государственного флага России 22 августа 2020 года
20 Август 2020

29 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».

Уважаемые родители!
20 Июль 2020

Подать заявление в I младшую группу (2018 год рождения), можно до 24 августа 2020 года, каждый вторник и среду с 13.00 до 15.00.

«Для мамы, для бабушки, для сестрёнки – 2020»
17 Июль 2020

Дети самой  младшей группы «Зайчики» приняли участие во Всероссийском  конкурсе детского рисунка (гор. Москва) «Для мамы, для бабушки, для сестрёнки – 2020», который был посвящен Женскому дню – 8 марта! Малыши подготовили подарки для своих любимых мамочек!