«День танца»

25 апреля 2024 года в детском саду состоялся праздник «День танца», посвященный Всемирному празднику танца, который отмечают  29 апреля.  Этот праздник посвящен всем стилям танца всех народов.

Танец - это несравненно,

Если часто в ритме кружиться,

Танец сможет постепенно

В смысл жизни превратиться!

Танец – это не на день,

Не на год и два,

Танцу не знакома лень,

Танец –это навсегда!

Дети с воспитателями представляли страны, которые они выбрали, рассказывали про них и исполняли танец этой страны.

Малыши 2 младшей группы «Светлячки» познакомили с Норвегией и станцевали народный танец «Скандинавские гномики», это маленькие сказочные новогодние существа, любят сладости и делать подарки.

Средняя группа «Лучики» представили Африку и племя «Чунга-Чанга», это было самое многочисленное выступление.

Старшая группа «Капельки» представили республику Беларусь, наших друзей. Познакомили с белорусской продукцией и показали «Белорусскую польку»

Подготовительная группа «Цветики» представили Россию, познакомили с историей и показали «Русскую кадриль»

Праздник получился душевный, дети много узнали о странах, народах и их танцах.

Огромное спасибо воспитателям, хореографу Анастасии Сергеевне, музыкальному руководителю Евгении Александровне, родителям за прекрасные костюмы!

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

25 Апрель 2024, 40 просмотров.