+7
(4232) 231-47-50
г.Владивосток, ул.Кирова, 58
Как добраться?

Праздник «Русская берёза – символ России»

Чуть солнце пригрело откосы

И стало в лесу потеплей,

Берёза зеленые косы

Развесила с тонких ветвей.

Вся в белое платье одета,

В серёжках, в листве кружевной,

Встречает горячее лето

Она на опушке лесной.

 

11 апреля отмечали праздник «День русской берёзы»

Россия и береза! Эти два понятия неразделимы.   Это дерево воспето в поэзии и природе, в музыке и живописи. Берёза – символ России, нашей Родины. И быть ей на наших просторах вечно, потому что вечен наш народ, вечна земля Русская!  

Воспитатели   и музыкальный руководитель  подготовили и провели с детьми   праздник  Русской берёзы.   Праздник  для детей получился  интересным. Начался он рассказом о берёзе.   Дети узнали,   откуда произошло слово «берёза», почему кора имеет белый цвет,  они с большим интересом  рассматривали  берёзу – красавицу.   Взрослые и дети читали стихи о  ней,   играли  в народные игры, водили хороводы, пели  песни и отгадывали  загадки, а также педагоги рассказали детям о  пользе и лечебных свойствах берёзы.  В конце   праздника    все дружно    нарядили  молодую  берёзку   венками, лентами.  Впечатления  остались у всех незабываемые! 

В группах с детьми выполнили творческие работы, посвященные берёзке. Младшая группа «Зайчики» выпустили стенгазету с фотосессии на природе возле берёзок, в народных костюмах и русскими инструментами.

Полюбуйтесь-ка на нас в нашей фотогалерее.

15 Апрель 2024, 9 просмотров.