День арбуза

Как вы знаете, дети очень любят праздники. И практически ни один праздник не проходит мимо ребят. Совсем недавно  - 3 августа прошел "День арбуза", который очень порадовал наших ребят и принес много интересного

Герой сегодняшнего дня – большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением лета. Арбуз – это ягода, размер которой от 1 до 12 кг. Он популярен в Африке и Австралии.

На Руси арбуз появился более трех тысяч лет назад. Сначала арбуз считался заморским лакомством, его употребляли в пищу вареным. Сейчас же арбузы предпочитают, есть в сыром виде. Из мякоти умелые хозяйки варят арбузный мед, из корок делают цукаты, а семена жарят как семечки подсолнечника.

Дети принимали  участие в конкурсе поделок «Арбузная сказка».

Также к ребятам в гости пришла Арбузинка и поиграла с ребятами в разные игры, дети отгадывали загадки, читали стихи. В конце праздника дети от Арбузинки получили сладкие арбузики.

Как было весело, посмотрите в нашей фотогалерее.

20 Август 2024, 29 просмотров.