+7
(4232) 231-47-50
г.Владивосток, ул.Кирова, 58
Как добраться?

День Науки

08 февраля 2024 -  «День Науки» профессиональный праздник наших родителей – учёных.

 

Наука изучает разное:

Живое, страшное, прекрасное!

 О рыбах, кошках и собаках,

И разных знаках Зодиака!

Всё обо всём мы знать должны,

Когда мы станем взрослыми!

 Взрослыми и обязательно учёными!

 

День Российской науки отметили в детском саду. В этот день во всех группах детского сада работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства песка, воды, воздуха, камней и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. В экспериментальной лаборатории художника дети получили оранжевую, зеленую и красную краски, закрепили знания о смешивании красок для получения новых цветов и оттенков.

В подготовительной группе прошли увлекательные научные викторины «Что? Где? Когда?». Ребята демонстрировали свои знания в отгадывании загадок и решении интеллектуальных задач и головоломок.

Ребята старшей группы побывали на виртуальной экскурсии с демонстрацией мультимедийной презентации «Новости российской науки».

К детям во вторую младшую группу пришла мама Маши, ученый, которая занимается растениями. Дети рассмотрели растения и посадили лук.

Мама Димы, подготовительная группа «Цветики», рассказала  детям про микробы, брали смывы с детских рук для выращивания этих микробов в специальных чашках Петри.

Детям очень понравился фантастический мир опытов. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы.

А пока вперед – к новым опытам и знаниям!

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

08 Февраль 2024, 28 просмотров.