+7
(4232) 231-47-50
г.Владивосток, ул.Кирова, 58
Как добраться?

18 января – всемирный день снеговика

Три шара, ведро, морковка

И для глаз – два уголька,

Палки-руки вставим ловко:

Лепим мы снеговика.


18 января – Всемирный день Снеговика, принято считать днём рождения снеговика. Почему именно в этот день? Цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. Ко Дню Снеговика познакомили детей с историей праздника, провели беседу - "Снеговик - дух зимы". В "День Снеговика" дети смотрели мультфильмы:
" Снеговик - почтовик", лепили снеговика из пластилина, сделали аппликацию из ватных дисков "Наш любимый снеговик", рисовали «Снеговик в банке»
Из разговоров  в группе о зимних забавах и развлечениях,  помимо катания с горок, у детей есть ещё одно любимое занятие - это лепка Снеговика из снега.

Играя в дидактическую игру «Каким бывает снег?» выяснили, что делать это можно только при определенных погодных условиях, когда снег липкий. К сожалению, в этот день из снега слепить снеговика было нельзя, поэтому его нарисовали на снегу. В группе провели опыты со снегом, узнали про его свойства и состав.
Снеговик – это один из самых популярных символов зимы и новогодних праздников. Радостное настроение, весёлый смех,  положительные эмоции,  теплые, дружеские отношения - всё это дал "День  Снеговика"

Ждём Вас в нашей галерее!

18 Январь 2024, 56 просмотров.