+7
(4232) 231-47-50
г.Владивосток, ул.Кирова, 58
Как добраться?

Год педагога и наставника

 В рамках реализации Года педагога и наставника, сегодня в детском саду были подведены итоги профессиональной деятельности нашего дружного и талантливого коллектива. В этом году была проведена большая работа по решению поставленных задач, достигнуты определённые результаты, за которые, несомненно, всем можно порадоваться.

Творческий отчет был насыщен различными мероприятиями в группах.

 Начинающие воспитатели провели мастер - классы, в которых продемонстрировали свое мастерство, творчество и умение транслировать свой опыт работы:

  • младшая группа «Светлячки» вместе с молодым воспитателем Оксаной Сергеевной делали из соленого теста божью коровку на листике.
  • С молодым воспитателем Богданной Андреевной самые маленькие «Зайчики» пекли настоящее печенье.

Воспитатели с опытом тоже не отставали от молодых!

  • Наталья Николаевна со «Светлячками» приготовили десерт из нашего детства – сладкую колбаску.
  • Дети старшей группы «Капельки» вместе с воспитателем Татьяной Васильевной приготовили фруктовый салат, который потом с удовольствием сами съели.
  • Подготовительная группа «Цветики» вместе с Еленой Николаевной были заправскими шефами и приготовили витаминный салат из огурчиков, помидорчиков и листьев салата. Салат получился витаминный и очень вкусный. Дети так воодушевились, что потом еще целую неделю салаты делали дома родителям.
  • Галина Васильевна с малышами делала снежинку, использую вырезанное донышко от пластиковой бутылки.
  • Галина Вячеславовна провела мастер-класс для своих детей подготовительной группы «Цветики». Ребята выполнили поделку «Дракон», узнали много нового про дракона из истории Китая.
  • Воспитатель старшей группы «Капельки» Валентина Сергеевна на педагогическом совете представила игру «Форма, размер, цвет» - Обучение в движении, которую вместе с детьми изучила и апробировала.

Участники творческого отчета дали высокую оценку всем проведенным мероприятиям. Отметили профессионализм, сплоченность, слаженную и плодотворную работу коллектива, а также  хорошую подготовленность воспитанников.

 

В Год педагога наставника, за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования все воспитатели были отмечены почётными грамотами и сладким подарком.

Заместитель заведующего по ВМР Александра Владимировна Буданова Министерством науки и высшего образования России была отмечена нагрудным знаком «Почётный наставник»

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее. Наша презентация с фотографиями.

20 Декабрь 2023, 33 просмотра.