Разноцветная неделя

В нашем детском саду по традиции ежегодно проходят разнообразные тематические недели, одной из таких традиций стала «Разноцветная  неделя». В этом году она проходила в период с 17 апреля по 25 апреля. Неделя состоит из цветных дней: 17 апреля , понедельник – красный

18 апреля , вторник – оранжевый

19 апреля , среда – жёлтый

20 апреля , четверг -  зелёный

21 апреля , пятница – голубой

24 апреля , понедельник – синий

25 апреля , вторник - фиолетовый

27 апреля состоялось итоговое мероприятие в музыкальном зале для всех детей.

Воспитатели подбирали игрушки и разные атрибуты, соответствующие цвету дня, и одежда детей и воспитателей, а так же всего коллектива тоже определенного цвета. Родители добродушно включаются в данное недельное приключение, практически каждый день.

Основные акценты на этой недели это конечно - цвет! Цветные игры дидактические и подвижные, цветные зарядки, разноцветные сказки, стихи и рассказы и развлечения. Непосредственно образовательная деятельность по перспективному плану соответствует определенному цвету. Все педагоги включены в работу цветной недели; слушали цветную музыку, рисовали, конструировали, путешествовали по сказочным цветным странам, инсценировали сказки, занимались физкультурой и др.

Подводя итог тематической «Разноцветной недели» можно отметить, что проделана большая работа воспитателями и специалистами детского сада в организации и проведении самой недели. Детям было интересно каждый день погружаться в определенный цвет, и родители активно откликнулись на просьбу воспитателей, подготовить одежду соответствующую цветным дням. Цветная неделя дала много полезной информации и возможность правильно ориентироваться и разбираться в цветах и оттенках. Тематическая неделя прошла ярко и плодотворно!

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

02 Май 2023, 375 просмотров.