+7
(4232) 231-47-50
г.Владивосток, ул.Кирова, 58
Как добраться?

Тематическая неделя «Встречи с интересными людьми»

11 марта 2020 года, В рамках тематической недели «Встречи с интересными людьми» в старшую группу «Капельки» пришла мама Артёма Малого – Любовь Сергеевна, медицинская сестра поликлиники  ДВО РАН. В процессе встречи познакомила детей с такими медицинскими приборами, как:

  1. Тонометр – прибор для измерения давления
  2. Шпатель медицинский деревянный одноразовый, стерильный
  3. Пульсоксиметр на палец – контрольно-диагностический прибор для измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови (сатурация)
  4. Воронка ушная - для проведения диагностической отоскопии, осмотра у пациентов ушнойраковины, также для осмотра глубоких частей наружного слухового прохода и барабанной перепонки.
  5. Зеркало носовое (носорасширитель) - предназначено для осмотра пазух носа, при проведении профилактических осмотров и различных лечебных процедур.
  6. Фонендоскоп - Это устройство является оптимальным средством для выслушивания высокочастотных шумов, производимых легкими, сердцем

С каким интересом смотрели дети, затаив дыхание слушали через фонендоскоп как стучит сердечко друга. Каждый был рад быть в роли «модели», от желающих не было отбоя.

Спасибо Любовь Сергеевне за интересную и познавательную беседу с детьми.

Смотрите нашу фотогалерею.

11 Март 2021, 445 просмотров.