Познавательное занятие «Обитатели Японского моря»

В рамках педагогического проекта «Встречи с интересными людьми» в старшей группе «Цветики» папа Агнии Борода Андрей Викторович, мама Насти Юрченко Ольга Викторовна и мама Олеси Олифиренко Евгения Александровна, научные сотрудники Института Биологии и моря, провели для детей старшей и подготовительной группы необычно интересное и познавательное занятие «Обитатели Японского моря». С собой в контейнерах с морской водой они привезли морскую капусту, три вида ежей: плоский, черный и серый, трепанг, морские звёзды, раки-отшельники, моллюски. У детей морские обитатели вызвали восторг, они живые. Дети их без боязни трогали, рассматривали, задавали вопросы.

Спасибо большое родителям и воспитателям за такую интересную встречу с  миром моря.

В конце увлекательного путешествия все дети получили раскраски с теми морскими обитателями, о которых им рассказывали.

Смотрите нашу фотогалерею.

14 Апрель 2017, 874 просмотра.