Тематическая неделя «Встречи с интересными людьми»

Март месяц был посвящен встрече  с интересными людьми. Нам не нужно выискивать таких людей где-то далеко, потому что родители наших детей и их профессия очень интересны. И родители с радостью приходят и делятся с детьми своими знаниями.

Родители Гриши Масловского – Константин Сергеевич и Екатерина Юрьевна научные сотрудники – орнитологи  ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН. Они пришли к детям 2 младшей группы и рассказали и показали жизнь разных птиц нашего края.

Мама Тихона Якушева (2 младшая группа) Татьяна Андреевна работает детским врачом –стоматологом. Рассказала и показала детям, как надо ухаживать и беречь зубки.

Мамы Ефима Шульги и Андрея Шишкова (подготовительная группа) тоже учёные, рассказали детям о мире животных и его разнообразии.

Мама Димы Булгакова (средняя группа)Галина Николаевна Веремейчик, научный сотрудник ФНЦ Биоразнообразия  (БПИ ДВО РАН) рассказала и дала возможность детям самим узнать как появляются растения из пробирки.

Спасибо большое родителям за просветительскую работу.

Смотрите нашу фотогалерею.

30 Март 2022, 146 просмотров.