Конкурс рисунков и выставка детских работ в Океанариуме

ДВО РАН ко Дню науки, к 85-летию Горнотаёжной станции и 55-летию биологопочвенного института (ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН) организовало для детей конкурс рисунка, выставку детских работ в Океанариуме и экскурсию для сотрудников, родителей и их детей.

От нашего ДОУ приняло участие в конкурсе пять работ:

1. Лена Кокшарова «Японские мохнатоголовые морские собачки»
  2. Геля Моисеенко «Приморские лотосы»
  3. Аня Драга «Корень жизни»
  4. Полина Пелагеева «Подводное царство Японского моря»
  5. Аня Мамалыга «Амурские тигрята»

Лена Кокшарова заняла третье место в номинации «Рисунок» в возрастной категории 4-6 лет и пригласительный билет на 3 человека на посещение дендрологического парка в гор. Уссурийске с. Горнотаёжное.

Остальные получили сертификат участника.

Дети старшей и подготовительной группы посетили Океанариум и познавательную студию, где нас встретила Черных Татьяна Владимировна, ст.научный сотрудник Океанариума и провела с детьми познавательное путешествие прочитав детям Мокрую научную сказку про Русалочку- Ихтиостегу, принца Артроплевра и Меганевра. Сказочница тетушка Латимерия рассказала и показала на примере Русалочки эволюцию морских животных.

Смотрите нашу фотогалерею.

13 Февраль 2018, 798 просмотров.