Федеральное государственное бюджетное учреждение дошкольного образования - центр развития ребенка - Детский сад №171 Дальневосточного отделения Российской академии наук

Федеральное государственное бюджетное учреждение дошкольного образования — центр развития ребенка — Детский сад №171 Дальневосточного отделения Российской академии наук (далее Детский сад), создано в соответствии с распоряжением Президиума академии наук СССР от 7 апреля 1975 года № 10133-567 как ясли — сад №171 Дальневосточного отделения Академии наук СССР.

Деятельность детского сада осуществляется на основании лицензии РО № 029636 от 27 января 2012 года, выданная Департаментом образования и науки Приморского края бессрочно. Направлена на обеспечение познавательно — речевого, социально – личностного, художественно – эстетического и физического развития детей.

Наше ДОУ посещает 120 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Обучение и воспитание детей дошкольного возраста ведется с учетом личностно — ориентированного подхода с учетом интеграции образовательных областей, внедрения информационно – коммуникационных технологий. Осуществляется на основе современных, инновационных программах развития и воспитания детей, прошедших экспертизу федерального уровня и рекомендованные Министерством образования РФ, а также парциальных программах, с помощью которых детям дается возможность реализовать себя во всех областях.

Почётная награда «Ветеран»
20 Февраль 2024

Администрация ФГБДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад № 171» поздравляет воспитателя группы раннего развития «Зайчики» Галину Васильевну Шушканову  с почётной наградой – нагрудный знак «Ветеран» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за заслуги в сфере воспитания и образования детей и к 300 - летию Российской академии наук.

Итоги III Краевого конкурса «Приморье – Край заповедной красоты»
15 Февраль 2024

15 февраля 2024 года завершился III краевой конкурс «Приморье – край заповедной красоты». В этом году мы с детьми принимали участие в трёх номинациях и стали Лауреатами.

День Науки
08 Февраль 2024

08 февраля 2024 -  «День Науки» профессиональный праздник наших родителей – учёных.

18 января – всемирный день снеговика
18 Январь 2024

18 января – Всемирный день Снеговика, принято считать днём рождения снеговика. Почему именно в этот день? Цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. Ко Дню Снеговика познакомили детей с историей праздника, провели беседу - "Снеговик - дух зимы". В "День Снеговика" дети смотрели мультфильмы:

Слово спасибо
11 Январь 2024

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день мы отмечаем Всемирный день «СПАСИБО». Слово спасибо, действительно является волшебным. Получив устную благодарность, человек подсознательно настраивается на позитив. Именно поэтому большое внимание мы уделяем воспитанию у детей доброжелательности.

Все новости "Новости из садика"